Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ЧЕСНОК, МАРИНОВАННЫЙ ГОЛОВКАМИ

1. Чеснок маринованный по-купечески

Чеснок маринованный по-купечески

чеснок поначалу выдерживаем в холодной соленой воде с добавлением 9 % уксуса. Расчет такой: на 1 кг чеснока в воду вольем 3/4 стакана уксуса. В этом растворе головки находятся не менее месяца, но овощ не теряет свою жгучесть. После выдержки уксусный раствор сольем, головки промоем холодной водой и положим в новый раствор уксуса (на
    1 л-1/4 стакана) . Чтобы придать маринаду и чесноку рубиновый цвет, натрем красной свеклы, отожмем ее сок через марлю, доведем до кипения, охладим и вольем в раствор (2-3 ст. ложки на литровую банку) . В этом маринаде выдержим 15-20 суток, после чего чеснок по мере надобности подаем к столу, беря из раствора нужную порцию
    Последний раз редактировал(а) JackPot; 17.07.2017 в 08:37.

2. ЧЕСНОК МАРИНОВАННЫЙ ГОЛОВКАМИ

Нашла в интернете рецепт очень вкусных маринованных кабачков без термообработки за 3-4 часа. У меня очень много кабачков, уже и не знаю что с ними делать. Я их и жарила, и тушила, и икру делала, и оладьи из них пекла. Все что знала, то и делала. А потом залезла в интернет в поисках чего-то новенького и нашла это. Жаль не догадалась свои фотки сделать, так что вставлю из инета для наглядности.

Значит из ингредиентов нам потребуется:
    1-2 молоденькие кабачки
    1 головка чеснока
    Зелень петрушки
    3 ст. ложки уксуса
    3 ст. ложки меда
    100 гр. подсолнечного или оливкового масла
    черный молотый перец
    соль.

Кабачки нужно нарезать тоненькими полосочками или кружочками. Я для этого использую нож для чистки овощей. Солим и оставляем на 30 минут, чтобы кабачки пустили сок.
    В это время готовим маринад. Пропускаем чеснок через пресс, добавляем мелко порубленную зелень петрушки, уксус, мед, масло и перец. Кабачки хорошенько отжимаем, чтобы сока осталось как можно меньше, тщательно смешиваем с маринадом и ставим маринованные кабачки на 3-4 часа в холодильник. Можно маринованные кабачки оставлять в холодильнике на ночь.

3. ЧЕСНОК МАРИНОВАННЫЙ ГОЛОВКАМИ

Люблю экспериментировать со своим урожаем, всегда с удовольствием занимаюсь засолкой, консервированием, знаю много рецептов и сама придумываю новые. Но есть у меня один пробел. Очень любят в моей семье маринованный чеснок, который я, обычно, покупаю на рынке. Пару раз пробовала делать сама - вкус совсем не тот, либо остаётся слишком ярко выраженный вкус свежего чеснока, либо превращается в какую-то размякшую кашицу, только перевод продуктов. Может у кого-то есть проверенный рецепт, очень хочется научиться самой делать эту вкусную закусочку

Re: ЧЕСНОК МАРИНОВАННЫЙ ГОЛОВКАМИ

Тоже люблю МАРИНОВАННЫЙ ГОЛОВКАМИ ЧЕСНОК

Замариную в этом году пару банок!
    С наилучшими пожеланиями, команда kontakts.ru
    Мой канал на youtube - https://www.youtube.com/user/GearAndReductor
    Я покупаю тут kupim.info
    Я продаю тут http://ddl.ru
    Подарок от супруги и Алиэкспресс всем Подарок

5. Только для мужиков !!!

Головки чеснока ошпарить кипятком, откинуть на дуршлаг, поместить под струю холодной воды. Снять с головок верхние листья, срезать корешки, выложить чеснок в стерилизованную банку, чередуя с гвоздикой и зернами черного перца.
    Приготовить маринад, добавив в кипящую воду все продукты для него и проварив их 3-4мин, залить чеснок в банках.
    Накрыть банки с чесноком марлей или прикрыть крышками и оставить при комнатной температуре на 2-3 недели.
    По истечении указанного времени банки с чесноком маринованным следует убрать на постоянное хранение, укупорив стерилизованными крышками, в прохладное место.
    Последний раз редактировал(а) JackPot; 24.07.2017 в 10:46.

6. Где найти красивую девушку маринующую чеснок?

Маринованные стрелки чеснока

• Время приготовления: полчаса.
    • Количество порций: 4 персоны.
    • Калорийность блюда: 654 ккал.
    • Предназначение: закуска.
    • Кухня: домашняя.
    • Сложность приготовления: средняя.

Для заготовок подходят не только зубочки овоща, но и другие его части. Маринованные стрелки чеснока – одна из аппетитнейших закусок. В следующем рецепте предлагается делать рассол с соевым соусом, специями. Все компоненты маринада придают растению пикантный вкус. Перечень компонентов указан из расчета на одну литровую баночку, но лучше делать побольше, потому что блюдо очень вкусное.
    Ингредиенты:

• чесночные стрелки – 0,6-0,7 кг;
    • соль – 2 ст. л.;
    • чеснок – 6 зубочков;
    • сахар – 2 столовых ложки;
    • масло растительное – 100 мл;
    • паприка – 8 ч. л.;
    • соус соевый – 100 мл;
    • перец красный горошком – 6 шт.;
    • 9-процентный уксус – 2 ст. л.;
    • перец горошком черный – 6 шт.;
    • кориандр молотый – 2 ч. л.

Способ приготовления:

1. Стрелки вымойте, высушите, нарежьте на высоту банки.
    2. В сковородке раскалите постное масло. Обжаривайте стрелки без крышки 7 минут. Они должны позеленеть.
    3. Добавьте соевый соус и уксус, перемешайте.
    4. Введите кориандр, два вида перцев, сахар, паприку, измельченные чесночные зубочки. Тушите 5 минут.
    5. Выложите стрелки в банку, залейте рассолом со сковородки. Стерилизуйте в кастрюле 10 мин.
    6. Закатайте банку и храните в темноте неделю.
    Последний раз редактировал(а) JackPot; 31.07.2017 в 01:12.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права