Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ЧЕСНОК, МАРИНОВАННЫЙ ГОЛОВКАМИ

1. Чеснок маринованный по-купечески

Чеснок маринованный по-купечески

чеснок поначалу выдерживаем в холодной соленой воде с добавлением 9 % уксуса. Расчет такой: на 1 кг чеснока в воду вольем 3/4 стакана уксуса. В этом растворе головки находятся не менее месяца, но овощ не теряет свою жгучесть. После выдержки уксусный раствор сольем, головки промоем холодной водой и положим в новый раствор уксуса (на
    1 л-1/4 стакана) . Чтобы придать маринаду и чесноку рубиновый цвет, натрем красной свеклы, отожмем ее сок через марлю, доведем до кипения, охладим и вольем в раствор (2-3 ст. ложки на литровую банку) . В этом маринаде выдержим 15-20 суток, после чего чеснок по мере надобности подаем к столу, беря из раствора нужную порцию
    Последний раз редактировал(а) JackPot; 17.07.2017 в 08:37.

2. ЧЕСНОК МАРИНОВАННЫЙ ГОЛОВКАМИ

Нашла в интернете рецепт очень вкусных маринованных кабачков без термообработки за 3-4 часа. У меня очень много кабачков, уже и не знаю что с ними делать. Я их и жарила, и тушила, и икру делала, и оладьи из них пекла. Все что знала, то и делала. А потом залезла в интернет в поисках чего-то новенького и нашла это. Жаль не догадалась свои фотки сделать, так что вставлю из инета для наглядности.

Значит из ингредиентов нам потребуется:
    1-2 молоденькие кабачки
    1 головка чеснока
    Зелень петрушки
    3 ст. ложки уксуса
    3 ст. ложки меда
    100 гр. подсолнечного или оливкового масла
    черный молотый перец
    соль.

Кабачки нужно нарезать тоненькими полосочками или кружочками. Я для этого использую нож для чистки овощей. Солим и оставляем на 30 минут, чтобы кабачки пустили сок.
    В это время готовим маринад. Пропускаем чеснок через пресс, добавляем мелко порубленную зелень петрушки, уксус, мед, масло и перец. Кабачки хорошенько отжимаем, чтобы сока осталось как можно меньше, тщательно смешиваем с маринадом и ставим маринованные кабачки на 3-4 часа в холодильник. Можно маринованные кабачки оставлять в холодильнике на ночь.

3. ЧЕСНОК МАРИНОВАННЫЙ ГОЛОВКАМИ

Люблю экспериментировать со своим урожаем, всегда с удовольствием занимаюсь засолкой, консервированием, знаю много рецептов и сама придумываю новые. Но есть у меня один пробел. Очень любят в моей семье маринованный чеснок, который я, обычно, покупаю на рынке. Пару раз пробовала делать сама - вкус совсем не тот, либо остаётся слишком ярко выраженный вкус свежего чеснока, либо превращается в какую-то размякшую кашицу, только перевод продуктов. Может у кого-то есть проверенный рецепт, очень хочется научиться самой делать эту вкусную закусочку

Re: ЧЕСНОК МАРИНОВАННЫЙ ГОЛОВКАМИ

Тоже люблю МАРИНОВАННЫЙ ГОЛОВКАМИ ЧЕСНОК

Замариную в этом году пару банок!
    С наилучшими пожеланиями, команда kontakts.ru
    Мой канал на youtube - https://www.youtube.com/user/GearAndReductor
    Я покупаю тут kupim.info
    Я продаю тут http://ddl.ru

5. Только для мужиков !!!

Головки чеснока ошпарить кипятком, откинуть на дуршлаг, поместить под струю холодной воды. Снять с головок верхние листья, срезать корешки, выложить чеснок в стерилизованную банку, чередуя с гвоздикой и зернами черного перца.
    Приготовить маринад, добавив в кипящую воду все продукты для него и проварив их 3-4мин, залить чеснок в банках.
    Накрыть банки с чесноком марлей или прикрыть крышками и оставить при комнатной температуре на 2-3 недели.
    По истечении указанного времени банки с чесноком маринованным следует убрать на постоянное хранение, укупорив стерилизованными крышками, в прохладное место.
    Последний раз редактировал(а) JackPot; 24.07.2017 в 10:46.

6. Где найти красивую девушку маринующую чеснок?

Маринованные стрелки чеснока

• Время приготовления: полчаса.
    • Количество порций: 4 персоны.
    • Калорийность блюда: 654 ккал.
    • Предназначение: закуска.
    • Кухня: домашняя.
    • Сложность приготовления: средняя.

Для заготовок подходят не только зубочки овоща, но и другие его части. Маринованные стрелки чеснока – одна из аппетитнейших закусок. В следующем рецепте предлагается делать рассол с соевым соусом, специями. Все компоненты маринада придают растению пикантный вкус. Перечень компонентов указан из расчета на одну литровую баночку, но лучше делать побольше, потому что блюдо очень вкусное.
    Ингредиенты:

• чесночные стрелки – 0,6-0,7 кг;
    • соль – 2 ст. л.;
    • чеснок – 6 зубочков;
    • сахар – 2 столовых ложки;
    • масло растительное – 100 мл;
    • паприка – 8 ч. л.;
    • соус соевый – 100 мл;
    • перец красный горошком – 6 шт.;
    • 9-процентный уксус – 2 ст. л.;
    • перец горошком черный – 6 шт.;
    • кориандр молотый – 2 ч. л.

Способ приготовления:

1. Стрелки вымойте, высушите, нарежьте на высоту банки.
    2. В сковородке раскалите постное масло. Обжаривайте стрелки без крышки 7 минут. Они должны позеленеть.
    3. Добавьте соевый соус и уксус, перемешайте.
    4. Введите кориандр, два вида перцев, сахар, паприку, измельченные чесночные зубочки. Тушите 5 минут.
    5. Выложите стрелки в банку, залейте рассолом со сковородки. Стерилизуйте в кастрюле 10 мин.
    6. Закатайте банку и храните в темноте неделю.
    Последний раз редактировал(а) JackPot; 31.07.2017 в 01:12.

7. Re: ЧЕСНОК, МАРИНОВАННЫЙ ГОЛОВКАМИ

Моя мама готовила маринованный чеснок головками по следующему рецепту:
    Ингредиенты:

• чеснок — 700 г
    • вода — 500 мл
    • сахар — 25 г
    • соль — 20 г
    • уксус — 80 мл
    • перец черный горошком — 1 чайная ложка
    • перец стручковый острый — 1-2 стручка (1 на банку)
    • зонт укропа — по 1 на банку

Приготовление:

1. Банки и крышки подвергнуть стерилизации в духовке.
    2. Чеснок зачистить, разделать на дольки.
    3. Каждую дольку дочистить, срезать донце.
    4. Дождаться бурного бурления воды, поместить туда дуршлаг с чесноком и бланшировать зубчики 60 секунд.
    5. Снять чеснок и положить его в холодную воду.
    6. Дождаться остывания чеснока.

В это время заняться приготовлением маринада:

1. Воду (500 мл) поставить на плиту.
    2. Распустить в ней соль, сахар, перец горошком.
    3. Вскипятить.
    4. Убрать с огня, ввести уксус, размешать.

Выкладывать продукты в банку в следующей последовательности:

• зонт укропа
    • чеснок до середины банки
    • стручок острого перца
    • оставшийся чеснок

1. Горячим маринадом наполнить банки.
    2. Укупорить, перевернуть крышками вниз.
    3. Когда банки немного остынут, убрать их на пол и завернуть в одеяло. Потом поместить в место хранения.

Овощи необходимо очистить от внешней шелухи, но не снимать стержень, чтобы головка была сформирована и не распадалась; Приготовить раствор для замачивания, для него нужно в воде растворить соль, перемешать и высыпать в раствор подготовленные головки; Смесь накрыть полотенцем и поставить в темное место на 1 неделю; После этого необходимо приготовить маринад, в воде растворить соль, сахар, влить уксус, можно добавить немного специй или трав; Через положенное время необходимо промыть головки от солевого раствора, переложить их в чистую банку, залить ранее приготовленным маринадом, закрыть крышками и поставить на хранение. Такая заготовка должна храниться в темном месте. Для маринования заготовки понадобится не менее 3 недель, потом ее можно пробовать.
    Последний раз редактировал(а) JackPot; 03.10.2017 в 00:19.

8. Маринованный чеснок как в ресторане или кофейне!

Ингредиенты: чеснок – 1 кг уксус 9% – 200 мл соль – 30 г сахар – 30 г черный перец – 20 горошин перец душистый – 20 горошин лавровый лист – 2 шт. средних вода – 200 мл Важно: чеснок должен быть плотным (твердым), чтобы заготовка из чеснока получила нужную хрусткость. Размер головок выбирайте средний. Как мариновать чеснок головками Чеснок обдайте кипятком. Это нужно для того, чтобы убрать лишнюю шелуху, не нарушив целостность головки. Удалите все лишнее, не разделяя при этом на отдельные зубчики. Головки чеснока остаются целыми. Переложите чеснок складывают в стерилизованную стеклянную банку. Хотя маринованный чеснок как на базаре и не предназначен для долгого хранения, лишним этот шаг не будет. Смешайте уксус с водой, добавьте специи, соль и сахар. Проварите на небольшом огне 15 минут. Доведите до кипения, охладите до температуры 80°С и залейте чеснок. Плотно закройте капроновой крышкой и оставьте остывать при комнатной температуре..
    Последний раз редактировал(а) Галина; 27.10.2017 в 09:23.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права