Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Малосольные огурцы

Малосольные огурцы

1. Отобрать небольшие, 6–7 см длиной, огурцы. Вымыть, обсушить и отрезать кончики. Чеснок разделить на зубчики и очистить. Зелень тщательно вымыть. 2. Уложить огурцы в чистую стерилизованную банку, перемежая их зеленью и чесноком. Огурцы надо укладывать вертикально. 3. В кастрюлю с водой добавить соль, перец, гвоздику и лавровый лист. Поставить на огонь и довести до кипения. Залить кипящим рассолом огурцы, накрыть банку полотенцем и оставить в теплом месте. На следующий день хрустящие малосольные огурцы будут готовы.
    С наилучшими пожеланиями, команда kontakts.ru
    Мой канал на youtube - https://www.youtube.com/user/GearAndReductor
    Я покупаю тут kupim.info
    Я продаю тут http://ddl.ru
    Подарок от супруги и Алиэкспресс всем Подарок

Re: Малосольные огурцы

Для рассола на 1 л воды)– 2 ст. ложки соли.
    Я покупаю тут kupim.info

3. Малосольные огурцы

Я знаю такой рецепт малосольных огурчиков в пакете.
    В полиэтиденовый пакет кладут огурцы с отрезанными попками, соль по вкусу, укроп, чеснок, перец, можно листья смородины для аромата, потом пакет завязывают, все тщательно перемешивают и через пару часов можно кушать.

4. Малосольные огурцы

Это все зависит от вашего вкуса. Во время жары малосольные огурцы становятся настоящим спасением, так как восполняют потери соли организмом. Я люблю более соленые. мне на килограмм огурцов полторы ложки столовых нужно соли, как минимум. Вы просто учтите, что вся соль в огурцы пойдет, воды-то там нет.

Re: Малосольные огурцы

В полиэтиденовый пакет кладут огурцы с отрезанными попками, соль по вкусу, укроп, чеснок, перец, можно листья смородины для аромата, потом пакет завязывают, все тщательно перемешивают и через пару часов можно кушать.
    Я делал похожее в вакуумном барабане. На сухую... 30 мин. и готово! Но вкус все таки не тот!
    Я покупаю тут kupim.info

6. Малосольные огурцы

Подержите еще немного. Огурцы в пакете нужно периодически перетряхивать, чтобы соль равномерно распределялась. А можно огурцы разрезать вдоль на 2-4 части и тогда гарантированно все просолится.

7. малосольные огурцы на минеральной воде

Рецепт в банке на минеральной воде

Чтобы приготовить огурцы малосольные на минеральной воде потребуются следующие ингредиенты: килограмм молодых огурцов и литр минеральной воды, две большие ложки соли и пара зубков чеснока, зонтики укропа и пучок зелени укропчика.
    Заранее нарезать чеснок толстыми пластинами. На дно чистой банки в три литра выложить чеснок и укроп, который предварительно порезать, опустить туда зонтики укропа. Огурчики обрезать с двух концов и выложить слой огурцов в банку, потом выложить немного укропа, снова огурцы. По желанию последний слой укрыть листьями вишни, смородины, дуба (это не обязательно).
    Перелить минеральную воду в банку и растворить там две большие ложки соли. Соль будет шипеть, это нормально. Огурцы залить уже соленой минеральной водой и, накрыв крышкой, оставить на сутки. Цвет у готовых огурцов изменится, они останутся при этом упругими и хрустящими. Многие хозяйки, которые по этому рецепту впервые готовили малосольные огурцы в минеральной воде подчеркивают, что рецепт их не разочаровал, что огурчики получаются вкусными и с необычными ароматными нотками.
    Последний раз редактировал(а) JackPot; 17.07.2017 в 08:39.

8. Хрустящие быстрые малосольные огурцы в пакете

Из ингредиентов заранее нужно подготовить: килограмм огурцов (если они не сняты с грядки в течение нескольких часов, то на 2-3 часа плоды обязательно замочить в ледяной воде, воду менять несколько раз в течение этого времени), большая ложка соли и половина большой ложки сахара, три зубочка чеснока, пучок свежего укропа.

Пакет можно выбирать любой, рекомендуется небольшой, чтобы он был до 10 см в длину. Потому что, чем мельче будет пакет, тем быстрее огурцы просолятся и можно будет подавать их на стол. Обмыть, обрезать кончики с двух сторон. Зелень укропа промыть в ледяной воде, обсушить и порвать, положив в пакет.
    Отправить туда же соль и сахар, чеснок, нарезанный пластинами. Пакет перевязать и несколько раз встряхнуть, чтобы все ингредиенты засолки равномерно распределились по огурцам. Отправить на несколько часов в холодильник, можно смело оставлять на сутки мариноваться. Если нужно, чтобы огурцы просолились быстро — за час, достаточно просто нарезать их мельче перед тем, как помещать в пакет.
    Последний раз редактировал(а) JackPot; 17.07.2017 в 08:32.

9. Огурцы в пакете малосольные с чесноком

Огурцы в пакете малосольные с чесноком!

Общая технология схожа с описанной выше, но добавлено несколько вкусовых ингредиентов. Готовый продукт хорошо использовать для салатов. Дополнительно уменьшено время засолки до 3-х ч благодаря некоторым простым действиям. Как сделать малосольные огурцы быстрого приготовления с чесноком? Изучите этот рецепт и попробуйте повторить алгоритм.
    Ингредиенты:

• зубчики чеснока – 4 шт.;
    • огурцы мелкие – 10-12 шт.;
    • соль – 1,5 ст. л.;
    • корень хрена;
    • ломаная лаврушка.

Способ приготовления:

1. Нарезать обмытые огурчики продольно – за счет этого они будут солиться всего несколько часов.
    2. Добавить кусочки чеснока, измельченный корень хрена, лаврушку.
    3. Пересыпать все в пакет, посолить, завязать. Встряхнуть несколько раз.
    Последний раз редактировал(а) JackPot; 18.07.2017 в 18:48.

10. Малосольные огурцы

Стыд мне и позор, но в пакете малосольные огурцы еще ни разу не готовила. Сегодня дебют.Вот аккурат в 21 час и приготовила, а только что в холодильник убрала.Паааааахнут вкусно оченьСоли положила немного меньше, чем в рецепте. Бум пробовать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права